Ehemalige Streitschlichter


Streitschlichter 2017/18

Ronja Hohenstein, Dominik Eiwen, Burak Arslan,Tom Wandel, Leon Rank, Cengiz Altay, Mert Cinar, Hamza Yigitel

Streitschlichter 2016/17

Lena Bailer, Camilla Spitznagel, Janine Weidemann, Jessica Rebmann, Ronja Hohenstein, Dominik Eiwen, Felix Gfrörer, Burak Arslan, Tom Wandel, Leon Rank, Cengiz Altay, Mert Cinar, Hamza Yigitel

Streitschlichter 2014/15

Tom Geisel, Jenny Wagensommer, Lena Renz, Erja Günter, Jenny Weidemann, Denny Weidemann, Tayfun Karabas, Nils Rühle (Ausbildung/ Betreuung: Ziegler-Wegner)

Streitschlichter im Schuljahr 2013/14

Tom Geisel, Jenny Wagensommer, Lena Renz, Erja Günter, Jenny Weidemann, Denny Weidemann,Tayfun Karabas, Nils Rühle, Janine Ramsauer, Lynn Flach, Patrick Brenndörfer (Ausbildung/ Betreuung: Ziegler-Wegner)

Streitschlichter im Schuljahr 2012/13

Janine Ramsauer, Nagihan Karakurt, Annika Barth, Lynn Flach, Mert Ügür, Marco Hartmann, Patrick Brenndörfer, Marcel Bühler, Nick Höhl, Furkan Agtas, Benjamin Meyer (Ausbildung/Betreuung: Ziegler-Wegner)

Streitschlichter im Schuljahr 2010/11/12

Cora Trostawicki, Ebru Senses, Nadja Breuling, Dilara Balci, Liliana Lasslop, Jasmin Remmo, Florian Weber, Destan Senses, Volkan Okumus, Eleni Michos, Janna Benzinger (Ausbildungsleitung und Betreuung: Ziegler-Wegner)

Streitschlichter im Schuljahr 2009/10

Carolin Ziebarth, Sarah Speer, Nuray Cakici, Sandy Srinakkharin, Ramazan Sengün, Mareike Schuster, Anika Werner, Ahmet Sandede, Enes Yildirim, Emin Korkmazyürek, Nizar Saadi (Ausbildungsleitung und Betreuung: Ziegler-Wegner)

Streitschlichter im Schuljahr 2008/09

Lucille Schneider, Melanie Bökle, Sarah Beiter, Raphael Dold, Gabriel Huber, Linda Holzapfel, Hümeyra Ügür (Ausbildungsleitung und Betreuung: Gebhard)    

Streitschlichter im Schuljahr 2007/08: 
Marco Teufel, Eileen Seidel, Yasemin Balci, Seda Tat, Kay Breuling, Gülbahar Karakurt, Daniel Vogt, Tim Arnegger, Liridona Nuhiu, Julia Reininger, Jasmin Block (Ausbildung und Betreuung: Haug/ Ziegler-Wegner)

Streitschlichter im Schuljahr 2006/07: 
Christine Linke, Julian Semmelmann, Cindy Raible, Verena Reißer, Laura Klauss, Jasmin Geiger, Monja Broß, Sebastian Duffner, Patrick Frank, Markus Mayer, Fabian Stöffler

Streitschlichter im Schuljahr 2005/06:

Monja Broß, Stefanie Haigis, Jasmin Geiger, Fabian Stöffler, Sebastian Duffner, Patrick Frank, Cindy Raible, Julian Semmelmann, Christine Linke, Mukadess Yüksel, Seyma Aydogan, Verena Reißer, Markus Mayer, Laura Klauss

Streitschlichter im Schuljahr 2004/05:

Matthias Baur, Vera Laur, Marcel Schmid, Christian Piklikiewicz-Mayer, Hava Rexhaj, Funda Birgül, Timo Ludersdorfer, Esra Cagdas, Ferah Kabaoglu, Cagri Uslu (Ausbildung und Betreuung: Haug)

Streitschlichtung Schuljahr 2003/4: ......

Streitschlichtung Schuljahr 2002/3: ...

Streitschlichtung Schuljahr 20001/2: ....